Обработка фотографий в фотошопе


Adobe Photoshop является одним из самых популярных редакторов растровой графики среди профессионалов в сфере дизайна и фотографии и, наверное, самым популярным среди людей которые занимаются этим как хобби. Огромный арсенал возможностей этой программы удовлетворит требования любого специалиста, а относительно простой интерфейс не станет камнем спотыкания для начинающего.

Естественно наугад невозможно дойти до высокого уровня владения этим редактором, но всего лишь прочитав или посмотрев урок в интернете, любой человек, следуя указаниям профессионала, легко может создать свой собственный маленький шедевр.

Обработка фотографий в фотошопе – очень занимательная тема, так как от множества потенциальных решений и возможностей просто разбегаются глаза. Разнообразные фильтры, кисти, настройки света и тени, цветового баланса и перспективы - лишь короткий список всех возможностей Photoshop, позволяющих изменить ваши фотографии до неузнаваемости или же наоборот элегантно подчеркнуть их.

Практически любому современному фотографу в своей практике приходится прибегать к графической обработке фотографий. И лишь некоторые поклонники классики, обладающие дорогими фотоаппаратами и собственными студиями, могут позволить себе отказаться от данного этапа работы.

Для многих же фотохудожников и дизайнеров, представляющих различные экстремальные направления в искусстве, обработка фотографии в Adobe Photoshop является более приоритетным этапом в работе, чем собственно фотографирование. Количество эффектов достигает придела, а конечные результаты просто завораживают.

Но, что уже говорить о профессионалах, если практически любой тинэйджер в наше время не выложит своих фотографий в сеть, предварительно хотя бы минимально их не обработав. Самыми популярными эффектами в таком случае становятся минимальное ретуширование (устранение различных дефектов кожи), обесцвечивание, регулировка экспозиции, замена фона, изменение цвета глаз и т.д. Многие девушки рисуют в Photoshop себе макияж. Благодаря нехитрым манипуляциям фотографии обретают совсем другую форму, приобретают «товарный» вид.

Не смотря на это, хочется заметить, что качественная обработка фотографии в Adobe Photoshop требует определенного художественного виденья и понимания основных принципов фотографии. Также высокое качество изначального материала не будет лишним. Но даже если вы пока еще от этого далеки, не стоит расстраиваться - все приходит со временем и опытом.


  • 2 сентября 2012 21:48
  • Комментов: 0

Обязательно буду следить за вашим ресурсом, ведь в наше время владение Фотошопом очень полезно!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.