Медный текс в фотошопе


Медный текс в фотошопе


Нам понадобятся следующие ресурсы:



ШАГ 1.

Создаем новый документ, его параметры берем из скриншота:

Медный текс в фотошопе


ШАГ 2.

Открываем загруженную предварительно бетонную текстуру и вставляем ее в рабочий документ.

Медный текс в фотошопе


ШАГ 3.

Теперь объединим слой текстуры с фоновым слоем с помощью команды Ctrl + E.

Медный текс в фотошопе


ШАГ 4.

Подкорректируем немного цветность текстуры, для этого воспользуемся командой Hue/Saturation (Тон/Насыщенность), а в открывшемся окне выберем следующие параметры:

Медный текс в фотошопе


ШАГ 5.

Теперь нужно дважды усилить резкость текстуры с помощью фильтра Sharpen Filter (Усиление резкости) и применить фильтр шума (Noise->Add Noise) с настройками, показанными на скриншоте.

Медный текс в фотошопе


ШАГ 6.

Далее, создаем новый слой и помещаем его над слоем с текстурой, и инструментом Paint Bucket Tool (Заливка) заливаем его цветом #252829. Затем нужно установить режим наложения цветов в Color (Цветность) и снова выполнить слияние слоев.

Ну вот мы и подошли к тексту. Из палитры инструментов берем инструмент Horizontal Type Tool (Горизонтальный текст) и шрифтом “Angel”, предварительно загруженным в Фотошоп, пишем слово ”Angel” (или любое другое). Настройки шрифта в окне ”Символ” (Window->Character) должны быть следующими (для заглавной буквы они отдельные):

Медный текс в фотошопе


ШАГ 7.

Давайте отцентруем текст на изображении. В палитре инструментов выбираем инструмент Move Tool (Перемещение), в списке слоев выделяем фоновый слой и слой с текстом и нажимаем поочередно на иконку горизонтального и вертикального выравнивания.

Медный текс в фотошопе


ШАГ 8.

В списке слоев щелкаем дважды на текстовом слое и редактируем стили так, как показано на скриншотах.

Медный текс в фотошопе


ШАГ 9.

Теперь открываем в Фотошопе фотографию с шарами и переносим ее новым слоем над слоем с текстом. Назовем его ”Reflection01”. В палитре слоев выделим этот слой и слой “background” и, как и раньше, отцентруем их друг относительно друга.

Медный текс в фотошопе


ШАГ 10.

С помощью инструмента Rectangular Marquee Tool (Прямоугольная область) выделим изображение слоя “Reflection01” и кликнем правой кнопкой мыши по полученной области. Из выпавшего меню нужно выбрать пункт Transform Selection (Трансформирование выделенной области), а на верхней панели нажать на пиктограмму замка, указав сохранение пропорций при изменении размеров изображения. Остальные параметры следует взять из скриншота:

Медный текс в фотошопе


ШАГ 11.

Переходим к слою ”Reflection01” и в стилях выбираем Layer – Gradient Overlay (Наложение градиента).

Медный текс в фотошопе


ШАГ 12.

Трижды усиливаем четкость поверхности шара с помощью фильтра Sharpen (Усиление резкости).

Медный текс в фотошопе


ШАГ 13.

После этой манипуляции могут появиться нежелательные шумы, их можно сгладть фильтром Reduce Noise (Уменьшить шум).

Медный текс в фотошопе


ШАГ 14.

Далее нам нужно скопировать слой и назвать копию ”Reflection02”. Для этого слоя устанавливаем режим наложения Lighten (Замена светлым) и устанавливаем значение непрозрачности на 50%.

Медный текс в фотошопе


ШАГ 15.

Затем трансформируем слой ”Reflection02”. Как и ранее, с помощью инструмента Rectangular Marquee Tool (Прямоугольное выделение) активизируем Свободную трансформацию (Ctrl+T) и в верхней панели прописываем такие значения параметров:

Медный текс в фотошопе


ШАГ 16.

Теперь слоям ”Reflection01” и ”Reflection02” с помощью команды Ctrl+Alt+G нужно применить обтравочную маску. И, напоследок, можно связать слои с отражениями и текстовый слой. Чтобы это сделать, в списке слоев следует их выделить и нажать пиктограмму с изображением цепочки в нижней части списка.

Медный текс в фотошопе


Вот и все, наш текст готов.

Медный текс в фотошопе


Источник: psd.tutsplus.com
Переведено специально для 8ART.RU


  • 3 сентября 2012 22:03
  • Комментов: 0

Очень прекрасная разработка создавала грамоты для художественной гимнастики на соревнования тренер просто была в восторге.Насколько богато и красиво вышло на бумаге.
  • 13 января 2013 16:27
  • Комментов: 0
  • Beka
  • Группа: Гости

Vaaaauuuuu
  • 24 марта 2013 16:43
  • Комментов: 0

:( Никак не получается, все делаю, но в конце картинки просто остаются поверх слоя с текстом
  • 13 июня 2013 00:32
  • Комментов: 0

Спасибо друзья, что смог на вашем сайте насладиться этим уроком. Спасибо за выложенный материал по прямым ссылкам. Благодаря этому очень приятно работать с вашим сайтом, теперь он в закладках на первом месте;)

Урок отличный, как признание девушке получилось замечательно. Жаль не получается свои работы тут в комментарии вылаживать. Было бы не плохо увидеть, что у других получается...
  • 13 июня 2013 09:45
  • Комментов: 69
  • Lektor
  • Группа: Администраторы

Спасибо! Постараемся сделать возможность добавления своих работ.
  • 13 июня 2013 16:30
  • Комментов: 0

Не за что.

Действительно хочется иметь место, в котором можно встретить редких любителей фотошопа, у которых работы сделаны на уровне. Пообщаться, поделиться опытом. Неплохо, если это будет Ваш сайт.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.