Дизайн в стиле Apple


Дизайн в стиле Apple


Сперва нужно создать новый документ (Ctrl+N), размеры которого должны быть 1050px на 900 px. В списке слоев щелкаем дважды на фоновом слое и, таким образом, разблокируем его и, щелкнув два раза повторно, открываем окно редактирования стилей слоя. Там открываем вкладку Gradient Overlay (Наложение градиента) и устанавливаем начальный цвет на #010001, а конечный – на #7d4576.

Дизайн в стиле Apple

-dle_image_end-->


С помощью команды Create New Layer создаем новый слой, заливаем его белым цветом и применяем фильтр Fibers Filter (Волокна), после чего добавляем еще один фильтр - Motion Blur Filter (Размытие в движении). Настройки обоих фильтров показаны на скриншоте.

Дизайн в стиле Apple


Теперь два раза щелкаем по слою и применяем ему эффект стиля Layer Style – Gradient Overlay (Наложение градиента), параметры которого показаны ниже.

Дизайн в стиле Apple


К текущему слою применим маску (Layer Mask) и мягкой кистью (Brush Tool) зарисовываем нижнюю область маски.

Дизайн в стиле Apple


Создаем новый слой и с помощью скачанных предварительно кистей рисуем звезды и блики:

Дизайн в стиле Apple


Затем обращаемся к палитре инструментов, выбираем Rectangle Tool (Прямоугольник) и создаем в верхней части прямоугольную фигуру, после чего к этому слою применяем стили (см. скриншот).

Дизайн в стиле Apple


Создаем еще два прямоугольника (см. скриншот), активируем линейки командой (Ctrl+R) и сделаем две направляющие линии. Для их перемещения используется инструмент Move Tool (Перемещение). Теперь с помощью инструмента Free Transform (Свободное трансформирование) и зажатой клавиши Ctrl перетягиваем верхние углы прямоугольника к этим направляющим.

Дизайн в стиле Apple


Загружаем выделение слоя с изображением нижней поверхности (Ctrl+клик на слое палитре слоев), после чего из панели инструментов берем Rectangular Marquee Tool (Прямоугольная область) и с зажатой клавишей Alt выделяем нижнюю часть документа. В результате мы должны получить выделение только верхней части. Далее создаем новый слой, заливаем его белым цветом и устанавливаем значение Opacity (Непрозрачность) 4%.

Дизайн в стиле Apple


Теперь из инструментальной панели выбираем Rounded Rectangle Tool (Прямоугольник с закруглёнными краями) и рисуем фигуру, как показано ниже. После этой манипуляции заходим в редактирование стилей этого слоя и настраиваем эффекты стилей так, как это видно на приведенном скриншоте.

Дизайн в стиле Apple


И с помощью инструмента Line Tool (Линия) делаем две горизонтальные линии. Чтобы они получились строго горизонтальными, создавать их нужно с зажатой клавишей Shift.

Дизайн в стиле Apple


Теперь обратимся к инструменту Ellipse Tool (Эллипс) и с зажатой клавишей Shift создаем два круга большой и чуть поменьше. Меньший залейте белым цветом, а для большого нужно установить такие стили: Gradient Overlay (Градиент) и Outer Glow (Внешнее свечение). После этого можно скопировать круги и изменить их цвета.

Дизайн в стиле Apple


Снова берем прямоугольник и создаем соответствующую фигуру, после чего применяем один стиль – Stroke (Обводка) с цветом #3c3b3b.

Дизайн в стиле Apple


Открываем предварительно скачанные иконки в Фотошопе. Перетаскиваем всех их на рабочий документ и объединяем в одну группу. Теперь нужно отразить группу по вертикали (Transform–>Flip Vertical) и преобразовать ее в смарт-объект (Transform – Flip Vertical). Далее переводим слой в растровый, нажав правой кнопкой мыши на слое и в меню выбрать пункт Rasterize Layer (Растрировать слой). Осталось доработать отражение, для чего берем инструмент Rectangular Marquee Tool (Прямоугольная область), выделяем им нижнюю часть слоя и удаляем ее, нажав клавишу Delete. Полученному остатку устанавливаем Opacity (Непрозрачность) на 23%. Вот, что должно получиться:

Дизайн в стиле Apple


С помощью Прямоугольника (Rectangle Tool) создаем фигуру слева на белой части документа и, взяв Линию (Line Tool) рисуем отрезок по правой стороне прямоугольника.

Дизайн в стиле Apple


Затем в инструментальной палитре выбираем Horizontal Type Tool (Горизонтальный текст) и пишем слово “Categories”, после чего с помощью инструмента Custom Shape Tool (Произвольная фигура) рисуем вертикальный треугольник, смотрящий вниз.

Дизайн в стиле Apple


В группе иконок активируем иконку с папкой и пишем для нее название и чуть нише более мелко – дополнительную информацию.

Дизайн в стиле Apple


Теперь выделяем слой с папкой и эти два текстовых слоя и копируем их несколько раз. Для этого можно либо с зажатой клавишей Alt попробовать перетащить эту группу, в результате чего она скопируется в то место, куда ее тянут, либо эту группу можно перетащить на иконку создания нового слоя. Так или иначе, делаем копии и размещаем их согласно скриншоту.

Дизайн в стиле Apple


Затем нужно вставить еще одну иконку с попкой и с помощью инструмента Free Transform (Свободная трансформация) немного повернуть и уменьшить ее.

Дизайн в стиле Apple


Пишем время и дату. А чтобы сделать иконку, изображающую заряд батареи, воспользуемся Прямоугольником (Rectangle Tool). Делаем прямоугольник белого цвета и изменяем его режим наложения на Multiply (Умножение). Заходим в установки стилей слоя и устанавливаем там Stroke (Обводка). А с помощью Произвольной фигуры (Custom Shape Tool) создаем молнию и иконку с лупой.

Дизайн в стиле Apple


Далее, аналогично с разделом Categories, создаем раздел “Connect With Me”.

Дизайн в стиле Apple


И на верхней панели создаем собственно меню, используя инструмент Horizontal Text (Горизонтальный текст.)

Дизайн в стиле Apple


Что ж, мы подошли к финалу. Окидываем взглядом полученный дизайн и испытываем удовлетворение.

Дизайн в стиле Apple


Источник: bloomwebdesign.net
Переведено специально для 8ART.RU


  • 29 августа 2012 17:57
  • Комментов: 0
  • апплавод
  • Группа: Гости

У вас получилось создать атмосферу apple
  • 29 августа 2012 18:06
  • Комментов: 0

Спасибо. В принципе все доходчива описана, особенно для тех, кто в этом хотя бы немного разбирается.
  • 29 августа 2012 21:27
  • Комментов: 0

Фотошопом увлекся недавно, но уже многому научился! Попытаюсь проделать и эти манипуляции. Также я скачал у вас кисти и шрифты. Спасибо большое!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.