Рисум iPhone в фотошопе


Рисум iPhone в фотошопе


В Фотошопе открываем форму создания нового документа, размеры – 750px на 550px. В нижней части инструментальной панели устанавливаем основной цвет на #525659, а фоновый – на #1C252E. Берем Градиентную заливку (Gradient Tool) и заливаем фоновый слой.

Рисум iPhone в фотошопе


Приступаем к созданию непосредственно гаджета. Создаем новый слой (команда Create New Layer) под названием base. Теперь обратимся к панели инструментов, выберем Закругленный прямоугольник (Rounded Rectangle Tool) с 22-пиксельным радиусом и создадим фигуру (цвет неважен), показанную на скриншоте. После этого заходим в редактирование стилей слоя и устанавливаем Наложение градиента (Layer Style -> Gradient Overlay). Левый цвет нужно установить на #8F9498, а правый - на #000000, другие параметры можно не изменять.

Рисум iPhone в фотошопе


Создаем еще один слой под названием highlights. На нем рисуем прямоугольник, как это делали выше, только чуть меньшего размера и белого цвета.

Рисум iPhone в фотошопе


Теперь копируем слой, называем дубликат border и, используя масштабирование (Transform->Scale), уменьшаем немного фигуру по вертикали так, чтобы проявились верхняя и нижняя грани. После этого нужно установить в стилях слоя Наложение цвета (Layer Style->Color Overlay) с цветом #1F2326.

Рисум iPhone в фотошопе


Теперь нужно сделать края подсвеченными. Для этого создаем новый слой, называем его bhighlights и перемещаем выше слоя border. Находясь на этом слое, делаем выделение слоя border, после чего открываем меню Сжатие (Modify->Contract) и вписываем значение 3px. Далее открываем Растушевку (Modify->Feather) и заполняем поле значением 2px. После всего этого делаем белую заливку.

Рисум iPhone в фотошопе


Переходим к созданию поверхности. Создаем очередной слой и придаем ему имя – surface. Снова берем Закругленный прямоугольник, устанавливаем 18-пиксельный радиус и рисуем фигуру, меньшую основания на 8px. Эту фигуру следует залить градиентом, цвета которого следующие: #2D3037 и #000000.

Рисум iPhone в фотошопе


Пришло время нарисовать громкоговоритель. Создаем новый слой под названием speaker и, используя Скругленный прямоугольник (Rounded Rectangle Tool) с 2-пиксельным радиусом, создаем маленькую фигуру, которую следует разместить на 25px ниже верхней кромки. Верхняя половика динамика должна быть залита черным цветом, нижняя – #828384.

Рисум iPhone в фотошопе


Ниже динамика смартфона находится экран, к созданию которого мы и приступим. Создаем новый слой с именем screen и в середине черного основания с помощью Закругленного прямоугольника (Rounded Rectangle Tool) с радиусом 2px создаем фигуру (см. скриншот). Теперь берем Кисть (Brush Tool), устанавливаем ей радиус величиной 2px, а цвет - #666666. После этого из панели инструментов берем Перо (Pen Tool) и правой кнопкой мыши щелкаем по только что созданному прямоугольнику. В выпавшем контекстном меню нужно выбрать пункт Обводка контура (Stroke Path), а в открывшемся окне - Кисть (Brush).

Рисум iPhone в фотошопе


У всех айфонов под экраном находится круглая кнопка, которую мы и создадим. Создаем слой с именем button и, находясь на нем, с помощью Эллипса (Ellipse Tool) в режиме контура создаем окружность в нужном месте. Теперь устанавливаем заливку цветом #333333 и берем из панели инструмент Кисть (Brush Tool), установив диаметр равным 1px. Затем выбираем Перо (Pen Tool), щелкаем по кнопке правой кнопкой мыши и выбираем Обводку контура (Stroke Path), а в окне, которое откроется после, отмечаем Кисть (Brush).

Рисум iPhone в фотошопе


Чтобы кнопка была похожа на айфоновскую, на ней должна быть характерная иконка. Создаем очередной новый слой и называем его icon. С помощью Скругленного прямоугольника (Rounded Rectangle Tool) с 2-пиксельным радиусом (режим – «контур») создаем в центре кнопки небольшую фигуру. Обводку контура выполняем методом, описанном выше.

Теперь загружаем выделение слоя, на котором находится кнопка, переходим на слой icon и с помощью Кисти (Brush Tool), непрозрачность которой должна бать 40% и цвет #666666, обрисовываем нижнюю половину кнопки.

Рисум iPhone в фотошопе


Чтобы финальная картинка выглядела в модном стиле WEB 2.0, на поверхности под смартфоном должно находится его отражение. Для этого делаем дубликат всего устройства, сливаем все слои копии в один и отражаем вертикально данный слой (Transform - Flip Vertical), после чего, перемещаем его туда, где оно находится на скриншоте. На последок, берем ластик с 60%-й непрозрачностью (opacity) и диаметром 100px и аккуратно стираем нижнюю часть этого отражения.

Рисум iPhone в фотошопе


Наш гаджет готов. Можно добавить изюминку, включив телефон и показав зрителю привлекательное изображение на экране:

Рисум iPhone в фотошопе


Источник: psdbox.com
Переведено специально для 8ART.RU


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.