Уроки Фотошоп
Метки
design, gradients, grd, png, psd, Воин, Девочка, Девушка, Девушки, День Валентина, Дети, Елка, Зима, Кисти сердечки, Любовь, Мальчик, Море, Мужчины, Новый год, Оружие, Осень, Пляж, Рамки, Санта Клаус, Сердце, Снег, Солдат, Солнце, Спецназ, Фото, Цветы, Экшены, градиент, дизайн, клипарт, костюмы, скачать, фотошоп, шаблоны, экшены для фотошопа
Показать все теги
Показать все теги
Дополнения (Обменники)
Анимация в фотошопе
Анимация в фотошопе
Анимация картинок в Adobe Photoshop – одна из самых сложных функций, во многом похожа на функции, представленные в Adobe After Effects. Ключевая разница заключается в том, что After Effects предназначен для создания эффектов для готовых видеофрагментов, а Adobe Photoshop и Adobe ImageReady (так как в основном эти две программы используют вместе) используют для анимирования статичных изображений.
Овладев техникой анимирования в Adobe Photoshop, вы сможете добавлять вашим картинкам различные эффекты анимаций (дождь, солнечные лучи, блики воды и так далее), вплоть до создания небольших рисованных отрывков, созданных все в том же Adobe Photoshop при помощи мастерства и фантазии. В современном мире основной сферой применения анимированных в фотошопе картинок является создание «живых» аватаров и юзербаров, причем человек, хорошо владеющий техникой рисования в фотошопе может зарабатывать на создании подобных вещей.
Photoshop Extended можно использовать для редактирования отдельных кадров последовательности видео-файлов и файлов изображений. В дополнение к использованию любого инструмента Photoshop для редактирования и раскраски видео вы можете применять режимы фильтров, масок, трансформации, стилей слоев и наложения. После редактирования можно сохранить документ в виде файла PSD (его можно будет воспроизводить на других программ Adobe, таких как Premiere Pro и After Effects, или открывать с помощью других программ в виде статического файла) или воспроизвести в виде фильма QuickTime или последовательности изображений.
Конечные продукты фотошоп-анимации совместимы со всеми программами группы Adobe с похожим назначением. Это – возможность создавать свои «живые» картинки, свои небольшие видео, свои мультфильмы и просто – свои маленькие шедевры. А возможно, если вам удастся найти роботу по этому профилю, то даже больше.